Юный прихожанин нашего храма Белецкий Степан, занявший 1-е место в XI олимпиаде знатоков «ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ КРЫМА» которая проходила в г. Симферополе, написал свой отзыв о награждении победителей в г. Москве.

Недавно я был в Москве на церемонии награждения участников XI олимпиады по основам православной культуры. Сама церемония проходила в здании православного свято-тихоновского гуманитарного университета. Перед началом награждения для нас проводили конкурсы, например «профориентация», на котором было много интересных заданий. Далее, когда церемония уже началась, вступительное слово сказал ректор этого заведения, протоиерей Владимир Воробьёв. Затем мы посмотрели сюжет про патриарха Тихона и началась сама церемония награждения. Хочется заметить, что там также награждали победителей XIV олимпиады «Аксиос». В качестве подарка давали диплом и Новый Завет на церковнославянском, с параллельным переводом на русский. Вся церемония длилась около двух часов. А затем была концертная программа. В целом, мне асе понравилось: как церемония награждения, так и посещение Москвы — столицы нашей великой страны.