Дорогие братья и сестры!

Открывая страницы нашего проекта (сайта), Вы узнаете о жизнедеятельности общины храма святителя Луки как составляющей Керченского благочиния.

На протяжении всей своей истории наш город являлся примером смелости и благочестия его подвижников, примером мужества и стойкости его жителей во времена лихолетья.

На нашей святой земле оставил свой след св. Георгий Победоносец, чье имя носит женский монастырь в пригородье Керчи. В нашем городе родился архипастырь Крымской земли, истинный хранитель отеческих преданий, врач Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, святитель Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, чьё имя носит наш храм.

Святитель Лука стал подлинным небесным покровителем нашего полуострова.

Мы должны чувствовать себя причастными к этому великому духовному наследию и возрождать православную духовность.

Надеюсь, что наш сайт поможет больше узнать о духовной жизни жителей нашего города, о том, чем наша община живет, как участвует в православном воспитании прихожан и особенно молодежи.